Международный день семьи

Международный день семьи

«Все мы родом из детства…»

Антуан де Сент Экзюпери

Семья – это источник любви, уважения, привязанности и, конечно же, здорового образа жизни – того, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может полноценно развиваться и существовать человек.

Ценности, которые прививаются ребенку в сфере нравственных, этических и других начал, определяет все его дальнейшее поведение в жизни, отношение к себе, своему здоровью и здоровью последующих поколений.

Семья и здоровый образ жизни

Безусловно, все родители желают, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным, крепким, выносливым. Но очень часто забывают о том, что хорошие физические данные обусловлены в первую очередь тем образом жизни, который ведут все (без исключения) члены семьи.

Физическая инертность

Результаты последних исследований подтверждают, что в современном высокотехнологичном обществе необходимо уделять особое внимание физическому развитию, поскольку становится все меньше и меньше стимулов для естественного движения.

Мы живем в экономно построенных квартирах, темп современной жизни вынуждает нас пользоваться личным или городским транспортом, получать информацию с помощью радио, телевидения, интернета. Учеба и сидячая работа, безусловно, усугубляют ситуацию. Возникает острая необходимость в двигательной компенсации – занятиями физкультурой, спортом, активным отдыхом.

Здоровый образ жизни и питание

Питание, согласно исследованиям, составляет 50% (!) физического здоровья человека (для сравнения: уровень развития медицины – 10%, наследственность – 20%).

В современном пищевом производстве произошло изменение качественного состава традиционных пищевых продуктов. В пищевые технологии активно внедряются искусственные пищевые добавки – красители, ароматизаторы, консерванты, антиокислители, усилители и имитаторы вкуса. Эти вещества в подавляющем большинстве являются токсичными для организма человека. Пищевые добавки делают современную пищу – «пустой». А это значит, что в продуктах питания отсутствует необходимое количество жизненно ценных питательных веществ – витаминов, макро- и микроэлементов, белков, жиров, углеводов, энзимов…

Организму необходим дополнительный источник витальноценных нутриентов для компенсации дефицита. Таким источником являются биологически активные добавки, модификаторы суточного рациона, качественные витамины естественного происхождения.

«Регулярное использование БАД – это лучшее, что сегодня может сделать человек для своего здоровья».- В.А. Тутельян, директор Института питания Российской Академии медицинских наук (2000-2016гг.), профессор, академик РАМН. 

Экология

Нам и нашим детям приходится дышать воздухом, отравленным токсичными аэрозолями, пить воду, загрязненную промышленными отходами, есть пищу «зараженную» экологическими токсинами.

И если организм взрослого человека, работая на пределе адаптационного ресурса, способен на определенное время защищаться, то у ребенка неизбежно и достаточно быстро возникает срыв компенсаторных защитных механизмов.

Это связано с особенностями детского организма, в частности с незрелостью систем детоксикации и системы защиты мозга. Органы детоксикации – печень, кишечник, мочевыводящая система и система потовыделения – находятся в процессе формирования. На этом этапе их функциональные возможности ограничены. Незащищенность мозга обусловлена незрелостью гематоэнцефалического барьера – защитного фильтра между кровью и мозгом.

В соответствии с данными официальной медицинской статистики количество полностью здоровых детей всего 20-25%.

В условиях современной экологической обстановки организму необходим «дополнительный канал детоксикации» в виде энтеросорбентов длительного применения.

Детоксикация

Наиболее эффективным методом для решения задач детоксикации в любом возрасте является метод энтеросорбции с использованием «Литовитов» – селективных энтеро-, доноросорбентов на основе природного минерала – цеолита.

Преимущества применения цеолитсодержащих энтеро-, доноросорбентов:

Поглотительная способность цеолитсодержащих энтеро-, доноросорбентов не распространяется на ценные для растущего организма питательные вещества (витамины, ферменты, иммунные комплексы, аминокислоты, белки жиры и т.д.). Этому препятствует математически точно калиброванные размеры «входных отверстий» минералов (не более 6-ти ангстрем). Данное свойство делает дегидратированный цеолит идеальным молекулярным фильтром, легко пропускающим токсины и не поглощающим при этом крупные молекулы питательных веществ. В полости кишечника сорбент активно поглощает тяжелые металлы, пестициды, нитраты, радионуклиды, аммиак, свободные радикалы и другие токсичные соединения, прочно удерживает их на своей кристаллической решетке до полной эвакуации.

Попадая в желудочно-кишечный тракт, цеолит полностью сохраняет свою целостность, не всасывается в кровеносную систему, ведет себя как истинный транзитный материал, не теряющий своих сорбционных свойств на всем протяжении желудочно-кишечного тракта.

Зрелые клиноптилолиты (структурные компоненты цеолита) имеют сглаженную атравматичную форму.

«Литовиты» активно стимулируют лимфатический дренаж, поглощая токсины, вымываемые лимфой в ЖКТ.

«БАД к пище «Литовит» обладает свойством стимуляции лимфатического дренажа, соответственно, обеспечивая восстановление околоклеточного пространства и возвращая клеткам всех органов и тканей возможность нормально выполнять свои функции». (Из экспертного заключения НИИ клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН)

Питание

Минералы

«Литовиты» обладают свойством избирательно регулировать минеральный гомеостаз, поставляя в организм недостающие макро- и микроэлементы и выводя содержащиеся в избытке.

Белки и аминокислоты

Оптимальным для компенсации дефицита ряда жизненно важных нутриентов являются МОДИФИКАТОРЫ СУТОЧНОГО РАЦИОНА – смеси белковые композитные серии «НовоПротеин» – продукты, абсолютно сбалансированные по белкам, жирам и углеводам. Исключительной особенностью композитных смесей «НовоПротеин»является полное устранение дефицита лецитина, активными веществами которого являются эссенциальные фосфолипиды и полиненасыщенные жирные кислоты растительного происхождения. Лецитин восстанавливает клетки, поддерживает пластичность клеточных мембран, «ремонтируя» их в случае повреждения.

Лецитин, используемый в «НовоПротеине», извлекается из подсолнечника, а не из сои, большинство которой генетически модифицировано.

Кроме того,в состав«НовоПротеина» входит концентрат высококачественного сывороточного белка, содержащего ВСЕ незаменимые аминокислоты.

Мальтодекстрин (или патока) – это быстрые углеводы, улучшающие обменные процессы.

Стевиозид – гликозид из экстракта растений рода Стевия, обладающий уникальным адаптогенным свойством и минимальной калорийностью.

Основные свойства смеси белковой композитной серии «НовоПротеин»:

Витамины

Для восполнения дефицита витаминов и антиоксидантов рекомендуется включать в рацион питания Концентрат напитка «Витаминное ассорти» серии «Здравица».

«Витаминное ассорти» – натуральный витаминный сбалансированный напиток для нормализации энергетического баланса в организме. Эффективность напитка определяет сочетание основных действующих веществ: дигидрокверцетина и цеолита, а также высокоактивных растительных компонентов – шиповника, малины, смородины и аронии. Эталонный антиоксидант – дигидрокверцетин блокирует один из основных механизмов старения и повреждения мембраны клеток – перекисное окисление липидов.

И … Пусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будет небо,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда буду я.

Другие статьи


Россия, 630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 28
Тел./факс: 8 (383) 202-01-08, 8 (383) 299-08-07
riolitovit@yandex.ru
Публичная оферта о заключении договора поставки товара

Вконтакте Youtube Телеграм